Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 05.05.2009, 20:00   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Путин поручил выиграть чемпионат мира по футболу в 2018 году

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру спорта и туризма РФ Виталию Мутко подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. Фактически глава государства высказал свое пожелание и поддержку в проведение первенства планеты в России, а также поручил выиграть тендер на его проведение.
"Подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказал премьер на встрече с министром. Отвечая на вопрос премьера о том, как обстоят дела с заявкой на проведение крупных соревнований чемпионата мира и чемпионата Европы по футболу, Мутко отметил, что ближайшие чемпионаты мира состоятся в 2018 и 2022 годах. При этом он отметил, что для решения вопроса о проведении чемпионата мира требуется "очень серьезная заявка, которая поддержана правительством".
Мутко отметил, что для проведения чемпионата мира необходимо развитие инфраструктуры как минимум десяти городов, десяти стадионов вместимостью 40 тысяч посадочных мест. У России есть потенциал для проведения такого крупного турнира, и некоторые города уже имеют развитую инфраструктуру.
По словам министра, развитие городов рассматривается по пяти позициям: аэропорты, гостиницы, безопасность, медицина и транспорт, а победа российской заявки на проведение чемпионата мира позволит в дальнейшем развивать туризм.
Министр предложил разбить страну на четыре части при выделении городов, где может проводиться чемпионат. Это, прежде всего юг: Сочи, где будет проведена Олимпиада в 2014 году и к тому времени вся инфраструктура будет уже развита, Краснодар, и Ростов-на-Дону, где есть футбольные клубы премьер-лиги.
Мутко предлагает рассмотреть Москву и Московскую область, а также Санкт-Петербург, где должно будет завершиться строительство нового стадиона к 2012 году, Ярославль, в котором происходит реконструкция главной арены, и Казань, которая готовится к Универсиаде. "Есть ряд городов - Самара, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, из которых можно выбрать еще два", - отметил министр.
"Вне зависимости от решения по поводу того, где будет проводиться чемпионат, все программы, о которых мы с вами говорили... эти программы нужно осуществлять", - подчеркнул Путин. Проведение чемпионата мира в России позволит стране развивать инфраструктуру городов, "по-сути так же, как мы занимаемся Сочи", отметил глава государства.
Источник: dni.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В центре Минска построят пляж! В мае стартует чемпионат Беларуси по пляжному футболу Admin Пляжный футбол 2 31.10.2013 15:57
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49
Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году Admin Чемпионат Европы 2012 года 0 14.03.2009 14:03
Россия готовится подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу Admin Чемпионат Европы 2012 года 5 02.02.2009 22:53
Чемпионат России по футболу среди инвалидов по слуху Admin Свободная трибуна 0 12.10.2007 18:27


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100