Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 26.08.2009, 22:47   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Болельщики "Амкара" пугали британских футболистов "мертвыми с косами"

Болельщики "Амкара" устроили акцию устрашения для футболистов английского "Фулхэма", прилетевших в Пермь на ответный матч Лиги Европы с российской командой, сообщает "Комсомольская правда - Пермь".
Напомним, что неделю назад в Лондоне родоначальники футбола без особого труда переиграли пермяков со счетом 3:1, хотя и отметили упорство и боевой дух дебютантов еврокубка. В четверг на стадионе "Звезда" состоится второй матч, в котором "Амкару", чтобы отыграть гандикап, предстоит прыгнуть выше головы.
На местный аэровокзал "Большое Савино" британцы прилетели около часа ночи. Там их поджидали несколько десятков фанатов "Амкара", одетых в черные плащи с капюшонами и с бутафорскими косами в руках, символизирующими смерть. Они выстроились в шеренгу по пути следования игроков к автобусу.
Далее по маршруту другая группа встречающих развернула два приветственных баннера. На одном было по-английски написано "Добро пожаловать!", на другом - изображены могильные памятники с крестами, причем в центре композиции красовалась фамилия игрока "Фулхэма" Энди Джонсона, который получил травму в первом матче.
По данным газеты, игроки английской команды делали вид, что не замечают акции. Но безразличие было явно напускным: усевшись в автобус, они тут же принялись разглядывать и баннеры, и парней в плащах.
Происходящее вызвало большой интерес у сотрудников аэропорта, пассажиров и милиционеров, которые и не думали разгонять хлебосольную делегацию.
Однако не все отнеслись с юмором к акции пермских болельщиков. Президент "Амкара" Валерий Чупраков выступил с официальным заявлением по поводу данного инцидента. "К сожалению, некоторые амкаровские псевдо-почитатели весьма своеобразно понимают законы уральского гостеприимства, и готовы заявить о себе любым, даже таким сомнительным способом. Видимо, не наигравшись в детстве в страшилки и прочие виды развлечений, эти люди решили озадачить лондонскую команду таким вот "оригинальным юмором". Мы категорически против подобного отношения, и приносим извинения руководству, сотрудникам и футболистам "Фулхэма". И обещаем наказать виновных", - цитирует Чупракова пресс-служба клуба.
По данным ИТАР-ТАСС, встречей в аэропорту пермские болельщики решили не ограничиваться. На день матча намечено разрешенное местными властями шествие, участие в котором примет около тысячи фанатов "Амкара". Сопровождать марш будет тысяча милиционеров. На случай осложнения обстановки создан оперативный резерв бойцов ОМОНа.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:20   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Шпрыгин: пермские фанаты могут рассчитывать на поддержку ВОБ
Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин прокомментировал акцию болельщиков "Амкара", которые встретили футболистов "Фулхэма" в пермском аэропорту символами смерти.

"Не думаю, что это такой уж серьёзный поступок. Хотя, всё зависит от отношений клуба с болельщиками. Вон фанаты "Зенита" на своих матчах тоже рисуют могилы и пишут, что никто живым из Питера не уедет. И такие вещи клуб поддерживает. Если руководство будет устраивать репрессии по отношению к своим болельщикам, при этом репрессии не будут соответствовать степени поступка, и если болельщики "Амкара" к нам обратятся, то мы сможем выступить локализатором конфликта", — рассказал Шпрыгин корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.
http://www.championat.ru/football/news-293087.html

Пресс-атташе "Фулхэма": от этого приёма нам было не до смеха
Глава пресс-службы "Фулхэма" Сара Брукс прокомментировала представление, которое организовали пермские болельщики в аэропорту при встрече футболистов английского клуба. Они развернули баннер с изображением могил и напомнили о травме, которую получил форвард лондонцев Энди Джонсон в первом матче стадии плей-офф квалификации Лиги Европы с "Амкаром".

"Я не разговаривала с игроками и не интересовалась их мнением. Нам просто нечего сказать на этот счёт. Какую реакцию вызвал у меня такой приём? Я не улыбалась, да и всем остальным было не до смеха. Мы проделали слишком длительное путешествие.

Мы пока не слышали никаких извинений со стороны "Амкара", но если бы услышали - приняли", - приводит слова Брукс "Советский спорт".

Стоит отметить, что президент "Амкара" Валерий Чупраков на официальном сайте клуба извинился за поведение фанатов.
http://www.championat.ru/football/news-293163.html

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:43   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

А вообще не плохо они придумали))

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:32   #4
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Да норм, как минимум креативно, хоть над ними и постебались уже все: типа "смерть в белых тапочках")))

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, перформанс, фанаты, фулхэм


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100