Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 06.09.2009, 04:08   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Россия одержала ожидаемую победу над Лихтенштейном со счётом 3-0

5 сентября. Стадион: ”Петровский" (Санкт-Петербург).

В очередном отборочном матче сборная России принимал на стадионе в Санкт-Петербурге гостей из Лихтенштейна. Сегодняшний соперник нашей сборной занимал последнее место в таблице, так что многие верили в то, что наши смогут одержать победу и вплотную приблизиться к первому месту, которое занимала команда из Германии.

С первых минут россияне прибрали инициативу к своим рукам, и первый опасный момент смогли создать уже на четвёртой минуте матча. Кержаков перехватил пас голкипера на своего защитника, ворвался в штрафную площадь и прострелил на Павлюченко, но Роман не сумел переиграть голкипера, который ценой травмы сумел заблокировать удар. Стоит отметить, что и Павлюченко сыграл в этом эпизоде не лучшим образом. Футболист стоял на месте и ждал, пока у нему прикатился мяч, хотя и мог сделать хотя бы шаг. В следующей атаке отличный рейд по правому флангу совершил Быстров, но Владимир сделал слишком сильную передачу и Билялетдинов не сумел остановить мяч.

На тринадцатой минуте россияне сразу дважды могли забить. Сперва наши ребята провели классную атаку с правого фланга, которую завершил плотным ударов Владимир Быстров, однако голкипер успел сложиться и вынес мяч на угловой. После розыгрыша корнера Игнашевич уже срезал сферу в ближний угол, но вновь выше всех похвал сыграл Йеле и спас команду. На семнадцатой минуте гостям не сумел команде помочь и голкипер. После розыгрыша углового пошла вторая волна, мяч на линии штрафной подхватил Василий Березуцкий, ушёл чуть в сторону и нанёс прицельный удар в ближний угол ворот. Выстрел получился и точным и сильным.

Открыв счёт, россияне слегка сбавили темп, и теперь уже гости смогли перейти центр поля, но до опасных моментов у ворот Акинфеева дело не доходило. На тридцать восьмой минуте наши ребята заработали право на пенальти. Денисов хорошо сыграл в штрафной площади соперника и оказался на газоне после грубоватого приёма со стороны футболиста противоположной команды. Павлюченко пробил с точки точно в левый нижний угол ворот. Голкипер хоть и угадал направление полёта мяча, но дотянуться так и не сумел. Не успели гости отойти от второго гола, как уже второй пенальти назначил арбитр в ворота гостей, на этот раз правила были нарушены на Кержакове. Пробить вызвался вновь Павлюченко, но на этот раз Роман нанёс удар в противоположный угол. Спустя мгновение раздался свисток на перерыв.

Во втором тайме россияне продолжили гнуть свою линию, контролируя мяч на половине поля соперника, однако теперь уже голы не сыпались на голову сборной Лихтенштейна. Первый опасный момент во вторые сорок пять минут футболисты сборной России создали только на шестьдесят шестой минуте. После розыгрыша углового с правого фланга мяч отскочил к Быстрову. Владимир попытался пробить через себя ножницами, однако мяч толком на ногу не попал и полетел чуть правее цели. Стоит также сказать, что во втором тайме скорости были значительно ниже, чем в первом тайме, что в первую очередь было только на руку гостям.

Примерно за пятнадцать минут до конца матча россияне забили и четвёртый гол, однако он был отменён. Провели скоростную атаку наши ребята, прошла прострельная передача с левого фланга вдоль вратарской, на дальней штанге первым оказался Быстров, но как показал боковой арбитр, Владимир сперва забрался в положение "вне игры", а только потом переправил мяч в сетку ворот. Как ни старались хозяева поля, но до финального свистка больше забить не смогли. Итог встречи - уверенная победа россиян, которые вплотную приблизились к сборной Германии.

олы: Березуцкий Василий, 17 - 1:0, Павлюченко, 39 - 2:0 (с пенальти), Павлюченко, 45 - 3:0 (с пенальти).

Сборная России: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий Василий (Березуцкий Алексей, 59), Денисов (Ребко, 69), Семак, Быстров, Зырянов (Семшов, 46), Билялетдинов, Павлюченко, Кержаков.

В запасе остались: Габулов, Бухаров, Янбаев, Погребняк.

Сборная Лихтенштейна: Йеле, Штоклаза, Фогт (Бюхель, 82), Бургмайер, Фрик, Бек Томас (Хаслер, 57), Ритцбергер, Ери, Бюхель, Кристен (Бек Роджер, 72), Рекстайнер.

Предупреждения: Денисов, 41, Павлюченко, 48 - Бургмайер, 35, Фогт, 44.

Судья: Аугустус Константин (Румыния).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лихтенштейн, сборная россии

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Кубань" вымучила победу над "Амкаром" со счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 24.08.2009 00:40
Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1 Admin Российский футбол 7 17.08.2009 16:16
Россия с трудом обыграла Белоруссию со счётом - 4:3 и вышла в полуфинал Admin Хоккей в России и Мире 10 07.05.2009 09:53
Россия разгромила Латвию со счётом 6-1 на хоккейном чемпионате мира Admin Хоккей в России и Мире 0 05.05.2009 01:10


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100