Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 19.09.2009, 22:16   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию ФК "Локомотив" продолжает побеждать, на этот раз повержен ФК "Москва"

18 сентября. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив", продолжая карабкаться на вершину турнирной таблицы, в матче 22-го тура встретил на своём пути серьёзное препятствие в виде "Москвы". Да, в последних матчах "горожане" заметно сбавили обороты, нехватка ресурсов по ходу сезона начинает оказывать своё влияние на результаты "горожан". Вместе с тем команда по-прежнему представляет собой грозную силу, к которой необходимо относиться всерьёз. Вышколенность игры "Москвы" никуда не пропала, а настроение и игровой тонус, ушедшие куда-то в последних встречах, могут также неожиданно для соперника вернуться к дружине Божовича вновь. В последних пяти матчах команда набрала лишь четыре очка, одолев "Сатурн" и сыграв вничью с "Томью". И если поражения от "Рубина" и "Спартака" ещё можно объяснить силой соперника, то безликая игра в матче последнего тура с "Амкаром" толкованию не поддаётся. Удивительно, но Божович в своём послематчевом интервью назвал ту игру одной из лучших для своей команды в сезоне. Может быть, мысленно он уже переключился на следующий поединок и думал об игре с "Локомотивом"?

Матч начался с жёлтой карточки, которую уже на 16-ой секунде встречи получил форвард гостей Якубко. Что касается игровых действий футболистов, то с самых первых минут поединка футбол пошёл обоюдоострый. И "железнодорожники", и "горожане" не отсиживались в обороне, пытаясь остро "кусать" соперника и не уступая ему инициативу. Уже на 2-ой минуте Гатагов навесил во вратарскую, Жевнов кулаками вынес мяч в поле, через три минуты уже Гилерме вступил в игру, справившись с прострелом Самедова. На 9-ой минуте Родолфо поборолся за верховой мяч после навеса активного на первых минутах Гатагова, однако толком пробить по воротам соперника у защитника "Локомотива" не получилось. На 12-ой и 13-ой минутах соперники обменялись по-настоящему опасными моментами. За "железнодорожников" мог забить Сычёв, который получил мяч на ход после длинного заброса из глубины поля, выиграл борьбу у Окоронкво и пробил по воротам, однако Жевнов выручил свою команду от гола. За гостей имел возможность отличиться Чеснаускис, который пытался переправить снаряд в ворота после грубой ошибки Гилерме, однако своего вратаря успел подстраховать Асатиани.

Несколько пауз, связанных с выходом на поле врачей после жёстких стыков футболистов друг с другом, сбили неплохой на первых минутах темп матча. К середине первого тайма соперники увлеклись позиционным играми, позабыв на время о существовании ворот. Хозяева больше владели мячом, однако разве можно было сомневаться до матча, что так оно и будет? "Москва" любит и умеет действовать на контратаках, чем она и пыталась заниматься, отдав снаряд сопернику. Впрочем, контрвыпадов "горожан" до поры до времени практически не было видно.

Зато настрой футболистов на борьбу был заметен буквально в каждом эпизоде. Соперники не давали друг другу ни метра свободного пространства, старались не уступить ни в одном стыке, действовали очень плотно и жёстко, порой даже слишком, порой даже агрессивно. "Локомотив" и "Москва" старались перетереть и перебороть друг друга, о футболе как таковом во второй половине первого тайма футболисты как-то позабыли. Опасных моментов у ворот обеих команд было совсем немного. На 29-ой минуте "железнодорожники" разыграли перед чужой штрафной неплохую комбинацию в касание, завершить которую пытался Торбинский ударом с линии штрафной, однако хавбек хозяев не попал в створ. Гости ответили потенциально опасным прострелом с правого края от Набабкина и таким же штрафным от Самедова - опасным лишь гипотетически. На 38-ой минуте хозяева вновь забыли Чеснаускиса на дальней штанге, гости после нехитрой комбинации смогли переправить мяч на Эдгараса, который пытался сходу переправить "круглого" в сетку, однако не попал в створ. Если брать тайм в целом, то показалось, что "горожане" лучше реализовали свой план на игру. Они достаточно уверенно оборонялись, острее, нежели соперник, атаковали. У хозяев же игра в центре поля не клеилась, Сычёв получал мяч лишь после длинных передач из глубины поля, комбинации накоротке, которые подопечные Сёмина строили перед чужой штрафной, были крайне непродуктивными. И всё-таки под самый перерыв хозяева смогли выйти вперёд: Шешуков завалил в собственной штрафной Торбинского, а Сычёв уверенно реализовал пенальти, отправив "горожанам" гол "в раздевалку". Итоговый счёт первого тайма, пожалуй, не отражал развитие событий на поле: "Москва" смотрелась более цельным и знающим, что необходимо делать с мячом, коллективом. Однако футбол состоит из эпизодов и моментов, а результат не всегда бывает справедлив. "Железнодорожники" ушли на перерыв лидерами по счёту, однако, казалось, что "Москва" ещё может сказать своё веское слово.

Начало второй половины встречи действительно осталось за гостями. "Москва" ещё активнее, чем в первом тайме, пошла в атаку, активно задействуя фланги и подключавшихся защитников. Стандарт Самедова на 53-ей минуте успеха гостям не принёс, дальний выстрел Голышева спустя четыре минуты пришёлся мимо цели. Подопечные Божовича неплохо комбинировали на подступах к штрафной, больше владели мячом, однако последнего паса, после которого кто-то из "горожан" мог бы оказаться на убойной позиции, гостям заметно недоставало. Вышедший на замену Стрелков практически не получал мяча, Чеснаускис и Самедов, мощно проведя начало тайма, минуте к 60-ой растворились на поле.

Хозяева с каждой минутой все отчетливее играли по счёту, словно выманивая соперника на свою половину поля и предлагая тому атаковать, надеясь поймать "горожан" на контратаках. У гостей же позиционные атаки никак не получались, впрочем, игра "первым номером" не клеилась у "Москвы" по ходу всего сезона. Футбол в последней четверти матча пошёл практически без моментов: одни уже не особо стремились атаковать большими силами, другие попросту не могли.

На 73-ей минуте Одемвингие получил мяч на ход в чужой штрафной, однако прокинуть снаряд мимо Жевнова не сумел, спустя минуту Дуймович пытался в одиночку проскочить всю оборону соперника, однако получилось пройти лишь двух человек. "Москва" в концовке матча совсем сникла, так и не сумев создать во втором тайме хотя бы действительно опасный момент у ворот Гилерме.

"Локомотив" одержал очередную победу при Юрия Сёмине, взлетев уже на третье место в турнирной таблице. Армейцы свой матч против динмовцев проведут завтра – и кто знает, быть может, "железнодорожники" сумеют сохранить место в тройке и по итогам тура. "Москва" же концовку сезона рискует завалить, так что еврокубковые перспективы "горожан", ещё недавно казавшиеся более чем реальными, могут рассеяться как дым.

Голы: Сычёв, 45 (пенальти) – 1:0.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Кочиш, Асатиани, Родолфо, Янбаев, Одемвингие (Минченков, 90), Глушаков (Кайта, 58), Дуймович, Торбинский (Кузьмин, 83), Гатагов, Сычёв.

В запасе остались: Чех, Баша, Муджири, Фалл.

“Москва“: Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Илич, Дакоста, Самедов, Шешуков, Тарасов, Чеснаускис, Голышев (Маренич, 76), Якубко (Стрелков, 46).

В запасе остались: Амельченко, Нарде, Григалава, Васянович, Ставпец.

Предупреждения: Дуймович, 24, Глушаков, 33, Кочиш, 51 – Якубко, 1, Тарасов, 16.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Автор: Градобоев Евгений
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локомотив, москва

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонс 20-го тура чемпионата России - Премьер Лига Admin Российский футбол 1 29.02.2012 10:44
Анонс 19-го тура Премьер-Лиги чемпионата России по футболу Admin Российский футбол 0 22.08.2009 00:36
Анонс 18-го тура Премьер-Лиги чемпионата России Admin Российский футбол 0 15.08.2009 21:33
Кубок РЖД: ЛОКОМОТИВ (Москва) - ЧЕЛСИ (Англия) - 1:1 (0:1) Admin Футбол в Европе и Мире 0 03.08.2008 00:36
ЛОКОМОТИВ (Москва) - МИДТЬЮЛЛАНД (Дания) - 2:0 (2:0) Admin Футбол в Европе и Мире 0 05.10.2007 13:51


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100