Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 18.10.2009, 20:03   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Ростов" неожиданно обыграл "Терек" в Грозном

18 октября. Стадион имени С.Г. Билимханова (Грозный).

В рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги грозненский "Терек" принял "Ростов" Олега Долматова. Обе команды проводят сезон достаточно "неровно". Подопечные Вячеслава Грозного пытаются выполнить заданную установку, а именно попасть в еврокубки. Пока не особо получается: перед началом поединка грозненцев от заветного пятого места отделяли восемь очков. "Ростов" же довольно неплохо стартовал в чемпионаты, но в последнее время скатился к низам турнирной таблицы.

Тем более удивительно, что именно гости начали поединок активнее. "Ростов", который от опасной зоны отделяло всего пять очков, завершил ударом по воротам противника свой первый же выпад: Ахметович с правого угла штрафной "Терека" послал мяч рядом с дальней стойкой ворот Диканя! На восьмой минуте Павленко пробил головой с десяти метров после подачи справа, Дикань выпустил простой мяч из рук, но, к счастью для вратаря, снаряд перелетел через перекладину ворот. А уже на 12-й минуте игры гости добились своего первого успеха в матче. Началось всё с обрезки Забавника на чужой половине поля, Павленко точной передачей бросил в отрыв Лебеденко, который с правого угла штрафной сделал выверенный навес на дальний край. Гацкан красивым ударом с лёта с десяти метров поразил дальний угол - 0:1! Пока грозненцы приходили в себя, прошла красивая комбинация ростовчан, после которой счёт снова изменился. На 17-й минуте Павленко пропустил мяч на Лебеденко на линии штрафной, нападающий "качнул" защитника отдал пас под удар Павленко, который также за счёт ложного движения смог избавиться от опеки Хаймовича и с семи метров отправил снаряд в дальний угол - 0:2! Дикань несколько запоздал с прыжком и не смог выручить свою команду.

Болельщики "Терека" казались подавленными, что для грозненцам, в общем-то, несвойственно. Кто-то даже начал освистывать свою команду, которая ничего не могла противопоставить активному сопернику. Долго пришлось ждать позиционной атаки "Терека". На 20-й минуте Лахиялов точно сыграл на свободного слева Георгиева, подача которого в штрафную не нашла завершения. Две минуты спустя всё тот же Георгиев ушёл от опекуна и слева от лицевой точно прострелил на Панку, который с линии вратарской подставленной ногой отправил мяч в рекламные щиты. В середине тайма гости отдали сопернику инициативу, благо, "не стройная", не организованная и вялая игра грозненцев практически не несла опасности воротам Веньямина Мандрыкина. Не помог хозяевам даже арбитр, в одном из эпизодов попросивший Георгиева перебить неудачно пробитый штрафной. Со второй попытки болгарин снова не попал в створ, чем вызвал раздражение Ляхиялова. А на 44-й минуте гости поймали грозненцев на контратаке. Никто не помешал Кульчему оценить обстановку на половине поля соперника, после чего последовал "мягкий" заброс в центр штрафной "Терека", где Ахметович красиво в касание переправил мяч в сетку мимо бросившегося в ноги Диканя - 0:3!

Скорее всего, Вячеслав Грозный в перерыве высказал своим подопечным всё, что думал о них по итогам первого тайма, а заодно снял с игры Бракамонте, вместо которого вышел воспитанник клуба Садаев. Именно он и забил быстрый гол за хозяев, отличившись на 52-й минуте. Заур без помех продвинулся вперёд и с двадцати одного метра пробил в правый нижний угол - 1:3! Мандрыкин был обязан парировать удар, но допустил свою первую ошибку во втором тайме.

После перерыва хозяева заиграли активнее, и игра пошла "на встречных курсах". В одном из эпизодов гостей выручила перекладина, после того, как Садаев в одиночку прошёл оборону "Ростова" и пробил с семи метров. На 59-й минуте Павленко подхватил мяч на чужой половине поля, мгновенно сыграл на свободного Ахметовича, который расстрелял ворота "Терека" с пятнадцати метров - Дикань выручил! Две минуты спустя Ляхиялов после заброса из глубины поля вышел один на один с Мандрыкиным по месту правого инсайда. Вратарь отчего-то остался стоять на месте, хотя мог успеть к мячу раньше. "Ростову" в этом эпизоде повезло - мяч после удара Ляхиялова попал в сетку ворот с внешней стороны. Хозяева полностью владели инициативой и не раз угрожали воротам "Ростова". В одном из эпизодов хозяева разыграли штрафной в стиле сборной Ирландии в матче с Италией, но Петре после откидки Ляхиялова не попал в створ. Впрочем, были моменты и у гостей. Например, в конце матча подопечные Долматова могли наказать соперника за беспорядок в обороне. Ахметович вышел один на один, обвёл Диканя, но не попал в пустые ворота. А минуту спустя Гицелов поразил штангу, пробив по мячу головой с трёх метров (отметим прекрасную передачу Лебеденко).

"Терек", "проспав" первый тайм, вновь не сумел выиграть у "Ростова", лишь дополнив свою статистику поражений от ростовчан. А команда Олега Долматова, которая в своих пяти последних выездных матчах взяла лишь очко, одержала прекрасную победу!

Российская Премьер-Лига, 25-й тур.
Голы: Гацкан, 12 - 0:1; Павленко, 17 - 0:2; Ахметович, 44 - 0:3; Садаев, 52 - 1:3.

"Терек": Дикань, Кацаев, Хаймович (Клебер, 25), Омельянчук, Забавник (Петре, 71), Георгиев, Уциев, Джабраилов, Панку, Лахиялов, Бракамонте (Садаев, 46).
Запасные: Годзюр, Маргаритеску, Кобенко, Гвазава.
Тренер: Вячеслав Грозный.

"Ростов": Мандрыкин, Астафьев, Шериев, Ленгиел, Анджелкович, Лебеденко (Хон Ен Чо, 90+3), Валикаев (Гицелов, 46), Кульчий, Гацкан, Павленко (Сливич, 90+1), Ахметович.
Запасные: Хотеев, Лапин, Салугин, Живанович.
Тренер: Олег Долматов.

Предупреждения: Кацаев, 2; Клебер, 39; Панку, 45; Уциев, 75 - Валикаев, 2; Астафьев, 50; Анджелкович, 64.
Удаления: Астафьев, 89 (два предупреждения).

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

Автор: Валерий Ковалевич.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ростов, терек


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
Московский "Спартак" с трудом обыграл "Терек" в Грозном со счётом 2-3 Admin Российский футбол 4 24.08.2009 17:24
"Терек" оштрафован и может быть лишен права играть в Грозном Admin Российский футбол 3 11.04.2008 00:32


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100