Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 25.10.2009, 22:27   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Рубин" обыграл "Ростов" и снова стал первый

25 октября. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

В заключительном матче тура ростовчане принимали на своём поле действующего чемпиона страны. Хозяева поля пока ещё не обезопасили себя от попадания в Первый Дивизион, а казанцы пропустили в лидеры первенства московский "Спартак", поэтому борьба должна была пойти за шесть очков. Проигрывать никто в этой встрече не собирался, что подтверждала и статистика встреч между сегодняшними соперниками. У футболистов "Рубина" было всего на одну победу больше, чем у ростовчан, однако казанцы не одерживали побед в Ростове-на-Дону с 2005 года.

С первых минут команды взвинтили темп. Первый опасный момент мог возникнуть у ворот хозяев поля уже на второй минуте, когда казанцы получили право на штрафной удар на левом фланге, однако до удара дело не дошло. В следующей же атаке в игру пришлось вступать Мандрыкину. Разыграли штрафной на правом фланге футболисты "Рубина", последовал удар головой из района одиннадцатиметровой отметки, но грамотно сыграл Мандрыкин и вынес мяч с самой ленточки ворот. Гости по первым минутам действовал первым номером, хозяева поля же почти всем составом вели оборонительные действия и пока никуда не торопились.

Ростовчане ответили ближе к пятнадцатой минуте. Ахметович принял мяч в штрафной площади и попытался перебросить Рыжикова, но голкипер сумел среагировать и выбил мяч на угловой. На шестнадцатой минуте счёт в матче был открыт. Ленгиел проиграл силовую борьбу, отпустил Домингеса, тот в свою очередь сблизился с воротами и переправил сферу в полупустые ворота. После забитого гола скорости в матче немного спали, но игру продолжали контролировать футболисты казанской команды. Ростовчане же сидели на голодном пойке, бегая без мяча.

Примерно за десять минут до конца первого тайма в составе хозяев поля произошла вынужденная замена. Павленко получил серьёзное повреждение и продолжить встречу не сумел. Тренер долго решал, кого выпустить, но в итоге со скамейки вышел Акимов. Концовка тайма проходила полностью под диктовку казанцев. На сорок пятой минуте счёт стал 2:0 в пользу "Рубина". Ансалди хлёстко пробил из-за пределов штрафной площади, мяч скакнул перед голкипер и улетел точно в уголок. Явную ошибку допустил Мандрыкин. Через мгновение прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме картина резко изменилась. В первой же атаке хозяева поля заработали право на штрафной удар. Последовала навесная передача на угол вратарской, откуда был нанесён улар по воротам, Рыжиков успел среагировать, на этом выпад не завершился, голкипер ещё раз успел выудить сферу из угла ворот, но с выстрелом Ахметовича с нескольких метров вратарь уже справиться не сумел, стоит отметить всю оборону гостей, которая выступила в этом эпизоде в роли статистов. Забив, ростовчане заметно прибавили и побежали забить ещё, однако гости также плавно пришли в себя и стали искать счастье в атаках. Пошла игра на встречных курсах, моменты возникали как у одних, так и у других ворот.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 2:1 в пользу казанской команды, и это гостей устраивало, поэтому они стали действовать в основном от обороны, стремясь обезопасить тылы. В результате игра стало очень вязкой, а врачи команд практически работали без перерыва, то и дело выбегая на поле. Матч так и завершился победой казанцев со счётом 2:1, и это позволило им вновь возглавить таблицу.

Голы: Домингес, 16 - 0:1, Ансалди, 45 - 0:2, Ахметович, 47 - 1:2.

"Ростов": Мандрыкин, Черкес, Ленгиел, Шериев, Кульчий, Лебеденко (Луценко, 81), Петрович (Валикаев, 63), Гацкан, Сливич, Павленко (Акимов, 34), Ахметович.

В запасе остались: Хотеев, Рожков, Салугин, Хонг Ёнг.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансалди, Рязанцев, Нобоа, Муравски, Карадениз, Касаев (Быстров, 82), Домингес (Кабзе, 87).

В запасе остались: Ревишвили, Салуквадзе, Попов, Сибайя, Баляйкин.

Предупреждения: Сливич, 23, Гацкан, 36, Петрович, 42, Шериев, 44, Кульчий, 55 - Калешин, 8, Шаронов, 25, Касаев, 29.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

Автор: Усатов Николай
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ростов, рубин

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига чемпионов: "Рубин" обыграл "Барселону" на "Ноу Камп". Admin Футбол в Европе и Мире 2 21.10.2009 14:18
"Ростов" неожиданно обыграл "Терек" в Грозном Admin Российский футбол 0 18.10.2009 20:03
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
"Рубин" со скандалом обыграл "Динамо" на выезде со счётом 0-3 Admin Российский футбол 0 24.08.2009 00:42
Надаль снова обыграл Федерера в финале престижного турнира Admin Зимние и летние виды спорта 2 02.02.2009 19:25


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100