Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 25.10.2009, 22:39   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Очередная ничья "Амкара" и "Томи" в Перми

25 октября. Стадион "Звезда" (Пермь).

Второй игровой день 26-го тура российской Премьер-Лиги открывал поединок "Амкара" и "Томи" в Перми, где столбик термометра опустился до отметки -4 градуса по Цельсию. Обе команды вышли на поле не в оптимальных составах. Полузащитник "Амкара" Георги Пеев, получивший травму в матче с "Сатурном", поединок пропускал. У игрока выявили микронадрыв икроножной мышцы. Точные сроки возвращения полузащитника в строй пока неизвестны. По взаимному соглашению сторон расторгнут контракт с полузащитником Димитаром Телкийски, выступавшим за "красно-чёрных" с августа нынешнего года. Шестой номер амкаровцев провел за основной состав Клуба семь матчей, сыграв, в общей сложности, 249 минут. Полузащитник "Томи" Валерий Климов и защитник Валерий Катынсус тоже не смогли принять участия в матче. Оба футболисты не успели восстановиться в срок: Климов не оправился после травмы голеностопа, а Катынсус не залечил повреждение бедра.

"Амкар" не проигрывает "Томи" уже семь матчей подряд, причём за это время в Перми неизменно фиксировалась ничья. Мартин Кушев вознамерился изменить "мировую" статистику, и на второй минуте капитан хозяев забил мяч из пределов штрафной площади, буквально с линии вратарской. Только в том эпизоде был зафиксирован трёхметровый офсайд, который заметили даже зрители на трибунах. Минуту спустя гости ответили на это своим моментом. Дзюба пробил в нижний угол с дальней дистанции, Усминский с огромным трудом смог перевести мяч за лицевую линию! На пятой минуте пермяки провели атаку усилиями Жеана Карлоса и Кушева. Последний пытался пробить по воротам дважды, что не принесло никаких дивидендов его команде. Защитники приняли все удары на себя.

Видимо, футболисты обеих команд и сами не ожидали от себя такого активного начала, ибо потом темп поединка значительно снизился. Правда, моменты у игре всё равно возникали, однако реализация оставляла желать лучшего. На 15-й минуте Дзюба сделал передачу с левого фланга в штрафную хозяев, где Дмитрий Александрович Смирнов подобрал мяч, обработал его и перебросил ворота. Ответная атака была остановлена "в зародыше" - тактический фол будет стоить Иванову участия в следующем матче "Томи". Пожалуй, гости играли получше, вот только атаковали подопечные Непомнящего всё больше левым флангом. Хозяева играли "от обороны", не забывая при этом о контратаках. В ходе одной из них Жеан Карлос отпасовал на Гришина, который вышел на хорошую позицию и пробил - Парейко удалось нейтрализовать угрозу.

Первый момент после перерыва в активе гостей: Артём Дзюба прострелил вдоль ворот "Амкара", последовал рикошет от защитника, и вышедший на замену Волков не успел замкнуть передачу. Команде Рашида Рахимова понадобилась всего минута, чтобы найтись с ответом. Афанасьев получил мяч на правом краю штрафной "Томи" после навеса с левой бровки, подработал снаряд и отдал на линию вратарской в центр. Жеан Карлос с лёта дал залп по воротам, но мяч пролетел над перекладиной! Вскоре футболисты поменялись ролями: уже Жеан Карлос отдал пас на правый край штрафной соперника, Афанасьев буквально "выцарапал" снаряд у двух защитников и сумел нанести удар по воротам, который получился "корявым" и не опасным.

После этого футболисты обеих команд снова будто впали в анабиоз, и минут двадцать на поле вообще не происходило ничего интересного. На 70-й минуте Гришин обманул двух соперников, отпасовал на Новаковича, который сбросил мяч под удар Жиляеву. Николай пробил в одно касание, но точности удару не хватило. Пять минут спустя Гришин пробил по воротам "Томи" с левого края штрафной. Футболисты целился в дальний угол, однако мяч разминулся с дальней штангой, хотя голкипер в этом эпизоде ничем не мог помочь своей команде. Немногим позже Новакович получил пас от Гришина и сразу же забросил мяч в штрафную соперника на Жеана, который не успел замкнуть передачу. Гости ответили на 80-й минуте: Мичков оказался в штрафной "Амкара" с мячом, но вместо удара с семи метров решил зачем-то сделать пас правее, на Харитонова, позиция которого не позволила нанести удар.

В результате матч закончился ничьей - пятой подряд во встречах этих команд в Перми. Такая вот стабильность.

Российская Премьер-Лига, 26-й тур.
Голов нет.

"Амкар": Усминский - Федорив, Белоруков, Черенчиков, Гаал - Афанасьев (Жиляев, 68; С. Волков, 88), Новакович, Дринчич, Гришин - Жеан Салес (Сикимич, 90), Кушев (капитан).
Запасные: Шумайлов, Померко, Макагонов, Соколов.
Тренер: Рашид Рахимов.

"Томь": Парейко (капитан) - Андрей Иванов, Дмитрий Николаевич Смирнов, Йокич - Радосавлевич (Мазнов, 63), Скобляков, Харитонов, Дмитрий Александрович Смирнов, Мичков - Дядюн (В. Волков, 46), Дзюба (Янотовский, 90).
Запасные: Поляков, Киселев, Ковальчук, Гультяев.
Тренера: Валерий Непомнящий.

Предупреждения: Андрей Иванов, 18; Черенчиков, 32 - Скобляков, 90+1.

Судья: Александр Гвардис (Калининград).

Автор:Валерий Ковалевич.
Источник: euro-football.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
амкар, томь


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100