Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 30.10.2009, 21:55   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Слуцкий привёл ЦСКА к победе над Тереком со счётом 1-0

30 октября. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

В первом матче двадцать седьмого тура столичные армейцы должны были встретиться с футболистами грозненского "Терека". Москвичи после неудачной серии расстались с наставником и пригласили на роль главного тренера Леонида Слуцкого. Грозненцы также остались без Вячеслава Грозного, но немного по другой причине. Красно-синим, если они собирались ещё попасть на подиум, нужно было одерживать победы во всех матчах и верить, что их соперники будут терять очки. Игроки "Терека" уже обезопасили себя от зоны вылета и просто доводили сезон до логического конца.

Гости активно начали встречу, уже на первой минуте грозненцы смогли заработать корнер, но вот разыграли угловой футболисты "Терека" довольно неудачно. Армейцы ответили тут же. Разыграли угловой на левом фланге хозяева поля, Дзагоев доставил мяч в штрафную площадь, Забавник получил мяч, но вместо того, чтобы выбить сферу подарил её Нециду, тот в свою очередь не стал медлить и первым же касанием с трёх метров расстрелял ворота соперника. Диканю оставалось только поблагодарить своего одноклубника за такой подарок.

Забив, армейцы прижали соперника у воротам и стали развивать атаки как на флангах, так и в "лоб". На тринадцатой минуте оборона гостей вновь дала сбой, однако Нецид не сумел отличиться во второй раз, пробив почти с линии штрафной площади точно в голкипера. Игра шла полностью под контролем армейцев, которые не позволяли грозненцам даже толком зацепиться за мяч вблизи своих владений. Нецид в составе ЦСКА очень старался, но немного перестарался и ближе к середине первого тайма схлопотал жёлтую карточку за нарушение правил почти в центре поля.

На двадцать пятой минуте Карвальо получил отличную передачу всё от того же Нецида, ворвался в штрафную площадь, но промедлил с ударом и момент был упущен. Спустя несколько минут на полной скорости в штрафную площадь соперника влетел Красич, убрал на замахе опекуна, но забыл притормозить и упустил сферу за лицевую линию. Примерно за десять минут до конца первого тайма плотный удар по воротам провёл Дзагоев, который приложился метров так с двадцати пяти, голкипер не стал ловить и отбил сферу кулаками, на добивание никто из игроков ЦСКА не поспел. Под занавес первой половины мяч от штрафной грозненцев даже и не улетал, одна за одной следовала атака на ворота Диканя, но больше голов забито не было. На короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу столичной команды.

Во втором тайме первый опасный момент остался за хозяевами поля. Мамаев получил мяч вблизи штрафной площади и сразу же пробил в дальний угол ворот, мяч прокатился в сантиметрах от штанги. В следующей же атаке Нецид мог дважды забить в одной атаке. Мамаев навесил с правого фланга в район вратарской, Нецид выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам. Дикань продемонстрировал чудеса реакции и сумел отбить мяч. Последовал повторный выстрел с нескольких метров, но на этот раз сфера пошла чуть выше цели.

Плавно скорости в матче немного спали, но игру продолжали контролировать футболисты ЦСКА, гости же стремились поймать соперника на контратаках, но армейцы грамотно действовали в обороне и не подпускали соперника даже на пушечный выстрел. Все основные события стали строиться в центре поля, стало очень много борьбы и единоборств. На шестидесятой минуте грозненцы почти смогли поймать армейцев. Прошла передача на Забавника, но последний немного поторопился и попал в положение "вне игры", а мог получиться выход один на один с голкипером.

Время шло, а на табло оставался всё тот же "скользкий" счёт, и что-то армейцы особо не торопились обезопасить своё положение, с каждой минутой всё больше позволяя сопернику владеть мячом. За считанные минуты до конца основного времени матча армейцы получили право на опаснейший стандарт. Игнашевич со всей силы пробил со штрафного, выбил одного игрока "Терека" из стенки, но этого было мало, чтобы сфера дошла до ворот. За секунды до свистка гости могли сравнять счёт, но выше всех похвал сыграл Акинфеев, который дважды спас свою команду. ЦСКА одержал победу со счётом 1:0, и армейцы смогли подняться на четвёртую строчку, опередив "горожан".

Голы: Нецид, 4 - 1:0.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий Василий, Игнашевич, Березуцкий Алексей, Красич, Мамаев, Дзагоев (Рахимич, 89), Щенников, Карвальо (Алдонин, 66), Нецид.

В запасе остались: Помазан, Григорьев, Секу, Осени.

"Терек": Дикань, Уциев, Клебер, Омельянчук, Забавник, Георгиев, Кацаев (Гвазава, 73), Джабраилов, Кобенко (Власов, 46), Лахиялов, Садаев (Панку, 64).

В запасе остались: Годзюр, Хаймович, Илиев, Маргаритеску.

Предупреждения: Нецид, 26 - нет.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Автор: Усатов Николай
Источник:

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:27   #2
не этот кто-то
Местный
 

По умолчанию

Какая то не шибко уверенная победа, но да ладно. Хорошо что ни ничья

AGAINST MODERN FOOTBALL
не этот кто-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:51   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Смотрел немного второй тайм, как-то не впечатлило.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
слуцкий, терек, цска

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Леонид Слуцкий — Главный тренер ПФК ЦСКА не этот кто-то Российский футбол 6 27.10.2009 01:29
ЦСКА разгромил "Динамо" в московском дерби со счётом 3-0 Admin Российский футбол 0 20.09.2009 20:08
ФК "Ростов" обыграл на своём поле ЦСКА с минимальным счётом 1-0 Admin Российский футбол 0 31.08.2009 05:25
Гол Сычёва под занавес матча принёс "Локомотиву" победу над ЦСКА со счётом 2-1 Admin Российский футбол 7 17.08.2009 16:16
ЦСКА победил в Казани "Рубин" со счётом 1-2 Admin Российский футбол 5 19.07.2009 20:12


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100