Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 01.03.2010, 02:31   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Финал олимпиады: США - Канада

Хороший матч, Канада вела 1-2, но под конец 3-го тайма США сравняли счёт 2-2, сейчас будет дополнительное время. Если Канадцы проиграют... можно будет только посочувствовать канадским болельщикам.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:57   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Канадцы победили (считаю заслуженно) и завоевали 14-тую золотую медаль на этих играх, у нашей же сборной золотых медалей всего 3.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 04:50   #3
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Мужская сборная Канады по хоккею завоевала золотую медаль зимней Олимпиады в Ванкувере.
Хозяева Игр-2010 в воскресенье, 28 февраля, в финальном матче в овертайме обыграли сборную США со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0 - доп.вр.). Победный гол в добавленное время, на 68-й минуте, забил Сидни Кросби.
Американские хоккеисты перевели игру в овертайм за 25 секунд до окончания основного времени матча, когда шайбу забросил Зак Паризе (60-я минута), сообщает РИА Новости.

На прошлых Играх в итальянском Турине канадцы выступили провально, заняв лишь седьмую позицию, которая стала худшей за всю историю их выступлений на Олимпиаде. И, конечно, на "домашних" Играх родоначальники хоккея полны были желания вернуть утраченный титул.
Многие болельщики ждали, что в решающем матче сойдутся команды Канады и России, однако турнирный жребий свел их уже на стадии четвертьфинала. Досрочный финал - так окрестили эту игру, но она стала разочарованием для российских зрителей.
Российская дружина потерпела сокрушительное поражение со счетом 3:7, в итоге заняв лишь 6-е место. А вот канадцы продолжили свою победную поступь, дойдя до финала, где их ждали американцы - единственная команда, которая к этому моменту не потерпела здесь поражения.
Причем на групповом этапе американцы и канадцы попали в один квартет - "А". Первая встреча в Ванкувере, в которой решалась судьба первого места в группе, осталась за представителями США - 5:3.
С первых минут сегодняшнего матча обе дружины показали, что отсиживаться в защите не их стиль игры, начав с первых секунд давить на соперника. Первая, по-настоящему острая атака получилась у американцев, но забросили первыми "хозяева" льда.
Спустя 12 минут 50 секунд с начала игры Джонатан Тейвз с передачи Майка Ричардса, который удачно "обокрал" соперника, открыл счет. Несмотря на остроатакующую игру, первый период так и завершился - 1:0 в пользу канадцев.
Вторая двадцатиминутка продолжилась в том же стиле. И вновь отличилась сборная Канады: на 28-й минуте встречи Кори Перри удвоил преимущество канадской сборной. Но и старания американцев в этом периоде не остались без награды: на 33-й минуте Райн Кеслер сократил отставание - 1:2.
На исходе последней минуты основного времени - 24,4 секунды оставалось до завершения третьего периода - Зак Паризе подарил сборной США надежду, сравняв счет.
Дополнительное время, которое в олимпийском финале длится 20 минут вместо привычных пяти, завершилось спустя 7 минут 40 секунд. С передачи Джерома Игинлы шайбу забросил Сидни Кросби - 3:2, и сборная Канады - чемпион Олимпийских игр.
В восьмой раз канадцы поднимаются на высшую ступень пьедестала почета Игр. А американцы также становятся восьмикратными, только серебряными призерами.
Самый ценный игрок хоккейного турнира
Вместе с тем вратарь сборной США Райан Миллер признан самым ценным игроком хоккейного турнира на Олимпийских играх в Ванкувере. Он также попал в символическую сборную по результатам голосования журналистов: вратарь - Миллер; защитники - Брайан Рафалски (США), Ши Уэбер (Канада); нападающие - Павол Демитра (Словакия), Джонатан Тейвз (Канада), Зак Пэризе (США).
Лучшими в своих амплуа признаны: вратарь - Миллер, защитник - Рафалски, нападающий - Тейвз. Россиян не оказалось ни в одной из представленных номинаций, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: newsru.com
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:14   #4
Rodneyexems
Гость
 

По умолчанию Финал олимпиады США Канада

Победит Канада.
Канада на отборке и в финале - это две большие разницы. И пусть америкосы не выпендриваются - в том матче Канада сильно не напрягалась, а США рвали.

.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:18   #5
WilliamwHaph
Гость
 

По умолчанию Финал олимпиады США Канада

Думаю матч за 3-е место, поинтереснее будет чем за 1-е.
Финал - блевотина в исполнении грамотных шведов и чехов, думаю на трибунах будет куча свободных мест.
Если реально - представте что бы творилось при Канада - Россия.

.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канада, олимпиада-2010, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финал Чемпионата России по Пляжному футболу проходит в Сочи Admin Пляжный футбол 2 22.01.2017 15:36
Общий зачет Игр-2010 возглавила Канада, России нет даже в десятке Admin Зимние и летние виды спорта 0 27.02.2010 14:38
Московские динамовцы первыми вышли в финал Кубка Европы по баскетболу Admin Зимние и летние виды спорта 0 26.02.2009 00:22
Хоккей финал чемпионата мира: Канада - Россия Admin Хоккей в России и Мире 35 20.05.2008 20:30
Финал сочинской универсиады Admin Спортивные новости города Сочи 2 21.12.2007 23:22


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100