Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 24.05.2010, 07:28   #1
Sochi
Участник
 

По умолчанию Хоккеисты России не смогли защитить чемпионский титул

В Кельне состоялся решающий матч чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России уступила команде Чехии. Таким образом, коллективу Вячеслава Быкова не удалось выиграть первенство мира третий раз подряд.
Уже на 20-й секунде Якоб Клепиш смог забросить в ворота Семена Варламова. Практически сразу российское нападение ответило двумя опасными атаками, однако быстро отыграться не удалось.
На протяжении всего стартового периода наша команда владела преимуществом, трижды играла в большинстве и неоднократно могла восстановить паритет (только у Максима Афиногенова было три возможности).
Однажды после броска Павла Дацюка шайба все-таки влетела в ворота Томаша Вокоуна, но гол не был засчитан, так как мгновением ранее прозвучала сирена на перерыв.
Во втором отрезке специфика спора существенно не поменялась - команда Вячеслава Быкова искала счастья в атаке, а коллектив Владимира Ружички сконцентрировал внимание на оборонительных действиях. Мы снова могли забить, но, упустив ряд выгодных моментов, опять пропустили.
На 39-й минуте от конька Томаша Ролинека шайба вновь залетела за спину нашему голкиперу. Судьи повторно прибегли к видеоповтору, который второй раз за вечер не порадовал российских болельщиков.
В заключительной трети наша команда заметно "подсела". Возможно, причиной тому стала потеря нападающих Артема Анисимова и Сергей Федорова, которые по ходу игры получили травмы. А когда в середине периода арбитр "нарисовал" пятиминутный штраф и удаление до конца матча Алексею Емелину, по правилам применившему силовой прием против Яромира Ягра, то стало очевидно, что встречу спасти будет очень сложно.
И все-таки шансы отыграться у нас неожиданно появились: за две минуты до финальной сирены мы играли вшестером против троих, но Евгений Малкин в безобидной ситуации умудрился заработать удаление.
Впрочем, Павел Дацюк на последней минуте смог забить все равно. На сотворения чуда оставалось 36 секунд. За это время Россия создала пару моментов с оттенками опасности, но удивить хоккейный мир все-таки не смогла.
Чехи стали шестикратными чемпионами мира, а если же считать титулы ее предшественницы - сборной Чехословакии, то побед наберется ровно в два раза больше.
Добавим, что команда России проиграла впервые за 28 матчей на первенствах планеты. И, вероятнее всего, это поражение наши специалисты назовут самым досадным и нелепым в новейшей истории отечественного хоккея.

Источник: newsru.com
Изображения
 
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:10   #2
stillbatt
Участник
 

По умолчанию

В общем я хотел поинтересоваться когда Сочи-04 перестал быть фарм клубом Кубани, или ещё не перестал? Кто в курсе? Что-то у меня вылетела эта информация из головы.

stillbatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сборная россии, хоккей

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юные хоккеисты из России разгромили американцев Admin Хоккей в России и Мире 1 16.08.2009 05:06
Футбольный клуб МВД снялся с чемпионата России alex04 Первый Дивизион. Второй Дивизион 6 11.08.2009 18:01
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартовал 14 марта Admin Российский футбол 9 16.03.2009 11:49
БАТЭ защитил чемпионский титул за три тура до финиша белорусского чемпионата Admin Футбол в Европе и Мире 0 01.11.2008 21:35
Казачество станет щитом Юга России ANTIFAn-04 Свободная трибуна 2 27.11.2007 04:15


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100