Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Справка Социальные группы Календарь Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 03.09.2010, 23:45   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию Россия стартовала в отборочном турнире ЕВРО-2012 с победы над Андоррой

В пятницу гостевым матчем с командой Андорры сборная России стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом 2012 года в Украине и Польше. Это была первая официальная игра россиян под руководством тренера Дика Адвоката, который сменил на тренерском мостике Гуса Хиддинка после фиаско в словенском Мариборе.

Напомним, что в ноябре прошлого года россияне уступили словенцам право выступить на ЧМ-2010, проиграв по сумме двух стыковых матчей. С тех пор наша команда выходила на поле лишь однажды – в августе в товарищеском матче она с минимальным счетом одолела болгар.

Россия: Акинфеев, В. Березуцкий, Анюков, Игнашевич, Широков, Семшов, Быстров (Дзагоев, 61), Билялетдинов, Зырянов, Аршавин, Погребняк (Павлюченко, 86).
Андорра: Х. Гомес, Рубио (Лоренсо, 58), Лима, Пуйоль (Мехиас, 89), Бернаус, Морено (Хименес, 76), Мартинес, Виейра, Айяла, Сильва, С. Гомес.
Стадион Comunal, Андорра-ла-Велья.

Автором первого мяча сборной России в отборочном цикле ЕВРО-2010 стал форвард немецкого "Штутгарта" Павел Погребняк, поразивший ворота андоррцев на 13-й минуте матча после передачи Андрея Аршавина. На 28-й минуте уже Аршавин мог сделать голевой передачу Погребняка, но голкипер пиренейцев спас свою команду, успев прикрыть пустой угол.
В первом тайме хозяева нанесли порядка пяти ударов по воротам Игоря Акинфеева, активизировавшись перед свистком на перерыв, но все же игра шла под диктовку россиян. Преимущество во владении мячом - 64 на 36 процентов в пользу подопечных Дика Адвоката.
После перерыва андоррцы стали больше фолить и это поначалу помогало им сохранить статус-кво. Но затем едва появившийся на поле вместо Быстрова Алан Дзагоев заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Погребняк – 2:0.
Хозяева вплоть до финального свистка не оставляли попыток отквитать хотя бы один мяч, но приблизится к воротам Акинфеева как в первом тайме у них не получалось.

Нынешний соперник был знаком нам достаточно хорошо. Сборная Андорры по праву считается одной из слабейших в мире – в ее составе лишь один профессиональный футболист. Тем не менее, в 92-х матчах представителями карликового государства Европы было одержано три победы. С россиянами они играли четырежды и сумели забить 2 мяча, пропустив 13.
Однако последняя встреча надолго запомнилась нашим болельщикам: три года назад она закончилась минимальной победой россиян, которые к концу игры отбивались от наседавших хозяев вдевятером и выстояли лишь ценой дисквалификации Андрея Аршавина. Но именно в матче с Андоррой подопечные Гуса Хиддинка (не без помощи обыгравших англичан хорватов) завоевали путевку в финальную часть самого успешного в ее истории чемпионата Европы-2008.
Следующий матч сборная России проведет уже 7 сентября в Москве против национальной команды Словакии. В группу "В" также попали команды Ирландии, Македонии и Армении. С календарем игр можно ознакомиться тут.

Ирландские футболисты в пятницу на последних минутах матча в Армении вырвали победу у хозяев поля со счетом 1:0. Героем матча стал Кит Фэйхи, отличившийся на 76-й минуте игры.

Источник: newsru.com

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:47   #2
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Смотрел матч, не понравилось, можно даже сказать рас троен игрой сборной.

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андора, сборная россии

Опции темы

Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочинская теннисистка Елена Веснина с победы стартовала на теннисном турнире WTA Admin Зимние и летние виды спорта 0 04.05.2009 18:17


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100