Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 08.10.2010, 02:58   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Чудо-гол" итальянского футболиста на YouTube посмотрели 5 млн человек.

Гол полузащитника "Милана" и сборной Италии Андреа Пирло в минувший уик-энд в матче итальянской Серии А стал хитом на YouTube. За несколько дней ролики с единстевенным голом из матча "Парма" - "Милан" посмотрели около 5 млн. человек.





В середине первого тайма матча 6-ого тура чемпионата Италии по футболу между "Пармой" и "Миланом" Пирло получил мяч в центре поля, немного сместился к воротам хозяев и неотразимо пробил в "девятку" с расстояния примерно в 35 метров. Никто из игроков "Пармы" полузащитника "Милана" до голевого удара активно не атаковал и не мешал пробить по воротам, т.к. опасности воротам хозяев игрок "россонери", казалось бы, не создавал. Этот забитый мяч так и остался единственным в матче.
Гол получился эффектным и в течение нескольких дней стал одним из самых популярных спортивных роликов в различных видеоблогах. Суммарное количество просмотров этого гола только на YouTube оказалось равным примерно 5 млн. В комментариях посетителей видеоблогов можно увидеть различные эпитеты отличного удара полузащитника "Милана", самые запоминающиеся из которых - "чудо-гол" и "сумасшедший выстрел".
Напомним, что футбольные голы нередко становятся очень популярным интернет-видео. Так, в сентябре голкипер марокканского футбольного клуба "ФАР Рабат" Халид Аскри установил поистине уникальное "достижение": отраженный вратарем мяч после удара с пенальти вновь начал движение с сторону линии ворот, которую и пересек, пока Аскири праздновал успешно отраженный 11-метровый. Этот ролик посмотрели примерно 9 млн посетителей видеоблогов.
Становились видео-хитами и голы чемпионата России по футболу. Мяч, забитый в августе защитником пермского "Амкара" Захари Сираковым в ворота "Спартака" из Нальчика в 15-ом туре РФПЛ, был назван зарубежными СМИ "самым абсурдным голом года".

Источник: rbc.ru

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
милан


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100