Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 21.09.2007, 16:57   #141
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

Олимпийский беспредел
Россия: 2007-09-20 11:50:57
У нас сложилась уже такая недобрая традиция. Каждый "триумф государства" оборачивается еще одним, невиданным ущемлением прав граждан этого самого великого государства…

Недавний пример такого "величайшего триумфа" – победа Сочи в олимпийском конкурсе городов. Произошло это 4 июля. А уже 19 июля в "Независимой газете" вышла статья под красноречивым названием "Олимпийский передел". В ней пояснялось, что многие "участки и строения могут быть изъяты для строительства олимпийских объектов, а их владельцам будет возмещена только оценочная стоимость… если, конечно, не окажется, что постройка на самом деле возведена незаконно и подлежит сносу" (тогда платить за нее вообще не нужно!).

Масштаб необходимой "зачистки" огромен: "По данным краевой администрации, сегодня в Сочи насчитывается не менее 2,5 тыс. построек, причисленных к самозастрою".

И это только в Сочи! Но сносить планируют не только там: "Помимо собственно Сочи под угрозой сноса оказались тысячи построек, незаконно возведенных по всему Краснодарскому краю".

Для сравнения – в нашумевшем летом 2006 года конфликте в столичном микрорайоне Бутово "выселяли" (по аналогичной схеме – на основании "распоряжении правительства Москвы", которое гласило – "изъять земельные участки для государственных нужд под жилищное строительство") всего 76 домов!

К началу августа, по сообщениям прессы, "в Сочи удалось снести всего 14 объектов самостроя, еще по 31 объекту суд вынес решение о сносе. Схожая ситуация в Новороссийске, где благодаря главе города, лично возглавившему борьбу с самостроем, только за последние две недели снесли 22 самовольно построенных объекта".

"Не те" темпы. Да и вообще с судом каждый раз связываться…

Уже 24 июля (статья "Как зачистить Сочи" в той же "Независимой") узнаем, что, раз "судебные разбирательства – дело не быстрое, и Законодательное собрание Краснодарского края оперативно подготовило поправки к ряду федеральных законов". Далее из той же статьи узнаем: "Если закон Краснодара принять этой осенью, то уже весной 2008 года можно будет начать перераспределение имеющейся в городе недвижимости".

Наступила осень. Депутаты Госдумы вернулись из отпусков. Уже 12 сентября на рассмотрение им должен был быть внесен тот самый федеральный закон.

"Глава МЭРТ РФ Герман Греф сообщил, что в законопроекте прописана ускоренная процедура изъятия земельных участков из собственности граждан и юридических лиц под строительство олимпийских объектов, а также ускоренная процедура судебных процессов по таким делам".

Характерный момент: "процедура внесения была задержана на сутки. Как пояснили "НГ" в министерстве, так как он не утверждался на правительстве, а министерство не является субъектом законодательной инициативы, внести его было решено от имени депутатов. Среда как раз и ушла на определение списка депутатов, готовых выступить в качестве авторов законопроекта. Вчера список был окончательно согласован, во главе его оказался сам спикер Госдумы Борис Грызлов".

Закон получил название: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением XXII зимних Олимпийских игр <…> в городе Сочи".

13 сентября с текстом закона ознакомились и депутаты, и журналисты, которые не преминули отметить: "По этому законопроекту радикально меняются правила изъятия земельных участков, которые попадают в зону олимпийской застройки. В частности, с 1 года до 1 месяца сокращается период, в течение которого граждане, участки которых попали под прицел олимпийских застройщиков, могут согласовывать условия их изъятия и компенсации. После чего, если полюбовное соглашение не будет достигнуто, дела будут переданы в суд, который и определит условия компенсации. Кроме того, сочинцы лишаются права оспаривать в суде саму необходимость изъятия участков и находящихся на них построек под олимпийские нужды".

"Ведомости" (14 сентября) приводят цитату из закона: "Решения правительства Российской Федерации о включении земельных участков в перечень <…> а также об утверждении границ территорий <…> не могут быть оспорены в судебном порядке. Споры о наличии или отсутствии оснований для изъятия объектов недвижимости <…> не подлежат рассмотрению в судебном порядке". Проще говоря, действия власти вообще становятся неподконтрольны никому даже формально.

И одним только Сочи и Краснодарским краем дело не ограничится: "Изучив предложенный проект, опрошенные "НГ" эксперты нашли в нем много неясных положений, которые потенциально опасны для землевладельцев не только Сочи, где пройдет Олимпиада, но и всей России. "Около половины текста – это изменения в Гражданский и Земельный кодексы, которые могут действовать на территории всей страны, а не только в Сочи", – отметил директор аналитического департамента юридической фирмы "Вегас-Лекс" Максим Черниговский. "Создается впечатление, что под шумок Олимпиады кто-то решил подправить земельное законодательство, внося десятки изменений в Гражданский и Земельный кодексы", – отмечает юрист".

Обратите внимание: оценщиком изымаемой собственности является само государство. Схема проста как все гениальное: "Олимпийская госкорпорация обращается к краснодарским властям, они принимают решение и сообщают о нем собственнику, который в течение семи дней должен выбрать оценщика. Всего будет 30 уполномоченных оценщиков, которых отберет госкорпорация. Если собственник за семь дней не определится, она же назначит ему оценщика. В течение 10 дней стороны должны заключить договор об оценке объекта, через 30 дней она будет готова".

И далее: "Если раньше при изъятии обязательно нужно было предоставлять другую землю, то сейчас ГК вносится изменение: собственнику предоставляется "иное имущество с зачетом рыночной стоимости в выкупную цену"".

Т.е. людей попросту лишат собственности, выселят из их дома (квартиры, дачи – того, что нынче является их основным достоянием) в обмен на чисто символические "компенсации", размер которых определяет власть.

Резюмируя: "Заложенные в обнародованном проекте олимпийского закона "мины" радикально меняют земельные отношения не только в Сочи, но и на всей территории России".

Все это напоминает "покупку" земли у туземцев Америки за бусы и топоры. Но, отметим, белые покупали так у чужих. У своих покупали иначе. Классический пример "внезапно привалившего" богатства в американской литературе – хозяин участка вдруг узнает, что по его земле пройдет новая дорога. Землю, ставшую вмиг "золотой" у него покупают за гигантские деньги…

Злоключения сочинцев особенно красноречиво выглядят на фоне уже появившейся информации о том, кто именно будет строить олимпийские объекты. Думаете, сотни тысяч ныне безработных или перебивающихся "халтурой" российских работяг (преимущественно местных)? Ничего подобного.

27 июля, когда вовсю обсуждались детали "сочинской зачистки", в СМИ прошла информация о грядущей стройке:

"Олимпийская стройка охватит в общей сложности 7 тыс. га вблизи черноморского побережья. Самостоятельно ни Краснодарский край, ни Россия с такими объемами не справятся: на помощь придут китайские и турецкие строители. По данным ФМС РФ, на олимпийские объекты ежегодно потребуется привлекать до 1 млн. гастарбайтеров.

В конце 2006 года Олимпийский комитет России (ОКР) и Национальный олимпийский комитет (НОК) Турции подписали соглашение о сотрудничестве. Турция согласилась отдать свой голос в поддержку Сочи в Гватемале, а также выделить участок земли под строительство Российского олимпийского центра в Анталье. Как ожидается, он станет тренировочной базой для российских олимпийцев, а также местом отдыха и реабилитации спортсменов. В ответ члены ОКР пообещали привлечь турецких строителей к сооружению олимпийских объектов в Сочи". (Такими вот соглашениями, а также тратами десятков миллионов долларов на "подарки" и объясняется "олимпийский триумф" России в Гватемале.)

И, конечно, китайцы! Чтобы никто не сомневался в этом, 24 августа разработчик "реквизионного" закона Г.Греф "приветствовал возможность участия китайских строителей и инвесторов в олимпийском строительстве в Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада": "Приглашаем наших китайских партнеров к участию в тех конкурсах, которые будут проводиться. Надеюсь, что их опыт поможет им сформулировать наиболее выгодные для нас предложения", – отметил глава МЭРТ. Он особо подчеркнул, что все строительные фирмы для возведения олимпийских объектов в Сочи будут отбираться на конкурсной основе". (Это отбирать у граждан собственность будут без возможности обжаловать это в состязательном суде.) Заявление было в тот же день показано в программе "Вести – Северный Кавказ".

Грефу вторит Грызлов. Что неудивительно - так как привлечение в Россию китайских строителей "Единая Россия" считает одной из своих главных инновационных находок (см. статью на их сайте об этом еще за октябрь 2006 года).

Ну и где здесь "национальный триумф", о котором нам твердили?
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 07:39   #142
Kostov
Местный
 

По умолчанию Re: Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

http://community.livejournal.com/ru_...e/9282961.html
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:04   #143
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

Сочи угрожает демографическая катастрофа
Краснодарский край: 2007-11-22 15:47:11
Население Сочи, с учетом строителей олимпийских объектов, к началу зимних Олимпийских Игр в 2014 году увеличится в два раза и составит 800 тысяч человек, заявил депутат городского совета Сочи, сообщает ИА "Новый Регион"
«Для возведения спортивных и вспомогательных объектов в город должны заехать порядка 100 тысяч работников разных специальностей, из них многие приедут с семьями. Это станет громадным увеличением нагрузки на инфраструктуру города: поликлиники, детские сады, другие учреждения. Однако мы совершенно не собираемся бросать на произвол судьбы этих людей, оставлять их один на один с житейскими проблемами», – цитирует портал «ЮГА.ру» сочинского депутата Сергея Ковалева.
Как ранее заявила ФМС РФ, на олимпийские объекты ежегодно потребуется привлекать до 1 млн гастарбайтеров.
В конце 2006 года Олимпийский комитет России (ОКР) и Национальный олимпийский комитет (НОК) Турции подписали соглашение о сотрудничестве. Турция согласилась отдать свой голос в поддержку Сочи в Гватемале, а также выделить участок земли под строительство Российского олимпийского центра в Анталье. Кроме того, в числе заинтересованных сторон была названа КНР, выразившая готовность поставлять рабочую силу на росийский строительный рынок. Также в качестве возможных стран-импортеров гастарбайтеров назывались Таджикистан и Азербайджан.
Какими катаклизмами грозит привлечение такого количества людей из-за рубежа городу, по всей видимости, власти города не принимают в расчет.
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 04:34   #144
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

ЗЕМЛЮ ПОД ДОМАМИ В СОЧИ ОТДАДУТ ИХ ЖИТЕЛЯМ 26.11.2007 14:58 Администрация Сочи (Краснодарский край) начала оформлять землю под многоквартирными домами в собственность их жителей. Об этом ИА"Юга.ру" сообщил мэр города Виктор Колодяжный. "Каждый дом будет иметь право на землю. И отныне никто без разрешения жителей не сможет посягнуть на их территорию", - заявил глава Сочи. Право собственности на землю получат жители всех 2600 домов, расположенных в Сочи, независимо от выбранной формы управления жильем.
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 04:41   #145
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

((((((((((((((((((((((
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 07:37   #146
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию

Писец до чего дожили нам уже "предоставили" право на наши дома, спасибо им могучим и единым)

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:06   #147
Mark Renton
Местный
Аватар для Mark Renton
 

По умолчанию

Siemens объединится со Strabag для Олимпиады-2014

15:06; 10 января 2008 ; Просмотров: 96
Германский концерн Siemens AG и австрийская инженерно-строительная корпорация Strabag SE объявили об объединении усилий для участия в конкурсах на реализацию инфраструктурных проектов в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.
Соответствующее соглашение между двумя компаниями уже подписано, сообщает "Ведомости".
В число проектов, которые Strabag и Siemens готовы реализовывать совместно, включены строительство электростанций, железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры.
dp.ru
Mark Renton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:37   #148
-==-
Модератор
Аватар для -==-
 

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Renton Посмотреть сообщение
ЗЕМЛЮ ПОД ДОМАМИ В СОЧИ ОТДАДУТ ИХ ЖИТЕЛЯМ 26.11.2007 14:58 Администрация Сочи (Краснодарский край) начала оформлять землю под многоквартирными домами в собственность их жителей. Об этом ИА"Юга.ру" сообщил мэр города Виктор Колодяжный. "Каждый дом будет иметь право на землю. И отныне никто без разрешения жителей не сможет посягнуть на их территорию", - заявил глава Сочи. Право собственности на землю получат жители всех 2600 домов, расположенных в Сочи, независимо от выбранной формы управления жильем.


Nur nach Hause, nur nach Hause, nur nach Hause gehen wir nicht....
-==- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 05:08   #149
ANTIFAn-04
Местный
Аватар для ANTIFAn-04
 

По умолчанию

Слава В.В., то есть Богу))
Спартач, мебель продаешь?)
ANTIFAn-04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:26   #150
Spartach
Модератор
Аватар для Spartach
 

По умолчанию

Ты эт к чему?)) Тебе мебель нужна?)))))
Spartach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За и против Олимпиады в Сочи в 2014 году Admin Олимпиада в Сочи 2014 39 05.05.2017 22:59
ФК Сочи -2014 (Сочи) Kostov Обсуждение матчей ФК "Сочи-2014" 40 07.07.2008 18:57
Найденов: Овчинников никогда игру не продаст Admin Обсуждение матчей ФК "Жемчужина-Сочи" 14 05.10.2007 18:45
К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р. Вторая лига, зона «ЮГ». 2007 Kostov Спортивные новости города Сочи 1 21.03.2007 23:06


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100