Спортивный форум футбольных болельщиков города Сочи  
     

Left Nav Главная Фото галерея Участники Соц. группы Справка Сообщество Календарь Right Nav

Left Container Right Container
 
Старый 04.01.2009, 15:43   #1
Admin
Администратор
Аватар для Admin
 

По умолчанию "Барселона" начала год с победы

Каталонцы перед праздниками ушли в двенадцатиочковый отрыв от мадридского "Реала". Так уж принято в Примере считать успех - относительного вечного соперника. Перед Гвардиолой стоит сразу несколько задач во второй части сезона. По мнению Кройффа, настраивать команду на игру с середняками Примеры куда сложнее, нежели чем на Турмалет, который блауграна преодолела набрав девять из девяти возможных очков, а значит довольствоваться добытым не стоит. Вторая задача тоже вполне четкая: выиграть у островитян малыми силами,дабы не оставить шансов "Атлетико" в противостоянии уже в первом матче Кубка Короля. Наставник каталонцев решил прибегнуть к ротации. Вместо дисквалифицированного Пике в центре обороны в помощь Маркесу появился Виктор Санчес. Пуйоль отправился на правый фланг, а левый край обороны по традиции остался за Абидалем. Неуспевший вовремя вернуться в Барселону по вине авиакомпании Лионель Месси восседал на трибуне "Камп Ноу" рядом с Диего Армандо Марадоной, которому предстояло выяснить в каком состоянии находятся аргентинские легионеры "Мальорки". Свое место в старте в отсутствии Месси получил Александр Глеб. В центр поля Гвардиола отрядил Гудьонсена, Туре и Хави.

Первый гол "Барса" могла забить почти сразу после стартового свистка, но Это О, которого так любит инчада островитян, пробил мимо из пределов штрафной. Впрочем, и Лукс в этой ситуации был начеку. Стоит отметить, что голкипер "Мальорки" в отсутствии травмированного Мойи является слабым звеном в своей команде, но первый тайм на удивление отстоял весьма хладнокровно. Несколько раз во владения гостей наведывался Гудьонсен после скидок Хави и Туре, но исландцу явно не хватало точности. Балеарцы ответили весьма уверенным проходом Адурица фактически из центра поля к воротам Вальдеса. Туре баска не догнал, а Маркес с Виктором Санчесом не успели вернуться из атаки. Когда ивуарийский опорник оказался с форвардом на углу штрафной, надеяться оставалось только на кипера блауграны, но Вальдес преждевременно покинул свои ворота - 0:1. Этого хозяева явно не ожидали, однако, справившись с легким шоком отправились искать счастья у ворот соперника.

Анри и Хосеми всякий раз устраивали перепалку как только французу удавалось заработать очередной стандарт. "Тити" не понравилось, что рефери не назначил пенальти за игру его соперника руками - странно, ведь никто давно уж не ждет адекватности от представителей судейского корпуса Испании. Хави тем временем с завидным упорством подавал угловые, навешивая справа: один из моментов запорол Это О, затем Гудьонсен пробил в крестовину. Третья попытка вице-капитана блауграны оказалась успешной. Хави отправил мяч в штрафную, Маркес и Пуйоль заставили опекунов ошибиться, и уже Анри добил снаряд в дальний угол. Был шанс у хозяев и выйти вперед под конец первой половины встречи, если бы удар Туре не парировал разыгравшийся не на шутку Лукс.

После перерыва "Барселона" продолжила прессинг на половине поля соперника, но Гвардиола происходящим явно не был удовлетворен, и вскоре на поле вместо Виктора Санчеса появился Дани Алвеш, которому Пуйоль уступил место на правом фланге, сам отправившись в центр обороны. Бразилец активно подключался к атакам, и мяч все чаще оказывался в штрафной Лукса именно усилиями Алвеша. Гвардиола понимал, что этого будет мало и выпустил вместо Глеба Андреса Иньесту, наконец-то оправившегося от травмы. Андрес тут же прорвался в штрафную пробил, но удар на себя принял один из защитников гостей. Страсти накалялись. Очень уж не хотелось блаугране начинать 2009 год с ничейного результата и этого не случилось. Хави подал очередной штрафной, Гудьонсен подхватил мяч, отдал на Иньесту, и Андрес забил свой долгожданный первый гол в сезоне, который начался для него с серьезной травмы. У балеарцев и шансов отыграться особо не было, да и удаление Хосеми поубавило пыла у подопечных Мансано. В ответ на это блауграна оформила третий гол в ворота Лукса - впервые в сезоне отличился Йа Йа Туре, прекрасно пробивший в дальний угол. "Барселона" стартует с победы в 2009 году.

"Барселона" - "Мальорка" 3:1(1:1)

Голы: Адуриц, 15- 0:1; Анри, 31 - 1:1; Иньеста, 75 - 2:1; Туре, 89 - 3:1

"Барселона":Вальдес, Абидаль, Маркес (Силвиньо, 71), Пуйоль, Виктор Санчес (Алвеш, 57), Хави, Туре, Гудьонсен, Глеб (Иньеста, 67) , Это О, Анри

"Мальорка": Люкс, Хосеми, Нунес, Рамис, Корралес, Марио Суарес (Хурадо, 86), Марти, Варела, Скалони ( Клебер, 76), Аранго, Адуриц (Вебо, 86)

Предупреждения: Анри, 36; Маркес, 50; Алвеш, 72 - Хосеми, 36; Суарес, 43, Адуриц, 57, Варела, 72

Удаление: Хосеми, 89 (вторая желтая карточка)

Арбитр: Веласко Карбальо

"Камп Ноу"

Источник: euro-football.ru
Изображения
 

Что наша жизнь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Великим Днём Победы! Admin Свободная трибуна 17 09.05.2009 18:05
Шестой с начала года взрыв в Сочи - прохожему оторвало руку Kostov Свободная трибуна 4 25.11.2008 05:15
"Барселона" расписала мир с "Базелем" Admin Футбол в Европе и Мире 0 05.11.2008 02:14
"Барселона" (Каталония, Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – 0:0 Admin Футбол в Европе и Мире 3 24.04.2008 19:24
C Днём Победы! Admin Свободная трибуна 3 10.05.2007 23:47


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.
© 2005 - 2012 © FC-SOCHI.COM
Powered by vBulletin® Version 3.8.5 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100